LSN Messenger
Шумерля, 20.08.2017, 12:06

Скажите, есть ли какой то срок, для обжалования действий пристава?

Вопрос №13045553 из г. Чебоксары
опубликован 20.08.2017, 12:06
Здравствуйте. Скажите, есть ли какой то срок, для обжалования действий пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Да, 10 дней дается на обжалование.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

ст. 122 Федерального закона N 229-ФЗ от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве"

20.08.2017, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток. Да, по общему правилу постановление судебного пристава-исполнителя, а также его действие или бездействие обжаловать в десятидневный срок.

20.08.2017, 12:07

Доброго времени суток! Закон определил 10 дней для обжалования незаконного решения, действия либо бездействия пристава исполнителя.

20.08.2017, 12:07

• Здравствуйте, Постановления судебного пристава исполнителя вы можете обжаловать в течение 10 дней после получения документа

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 13:37

Доброго времени суток. По общему правилу срок обжалования действий или бездействия судебного пристава-исполнителя составляет 10 дней с момента когда вам стало известно об этом. Удачи вам.

21.08.2017, 11:27

Скажите, можно ли отозвать жалобу на пристава?

20.08.2017, 13:36

Здравствуйте, если жалобу подавали в порядке подчиненности, то напишите заявление с просьбой не рассматривать вашу жалобу. Если в суд, то просто откажитесь от своих требований.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 13:37

Можете в суде отказаться от жалобы. Письменно напишите заявление о том, что просите не рассматривать данное дело в связи с отказом от жалобы.

20.08.2017, 13:38

• Здравствуйте, Евгений. Конечно можете отозвать жалобу на пристава в любое время, это ваше право

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 13:38

Да, заявитель, то есть лицо, которое обратилось с этой жалобы имеет право в любое время отозвать это жалобу или отказаться от заявленных требований.

20.08.2017, 13:39

Да, Евгений.

Можно отозвать жалобу на пристава, пока по ней не принято решение.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123 п. 7

20.08.2017, 13:39