Саратов, 20.08.2017, 12:48

Я сирота мне нужно сделать для институт справку 086 в поликлинике утверждают что только платно, это так?

Вопрос №13045716 из г. Саратов
опубликован 20.08.2017, 12:48
Здравствуйте, я сирота мне нужно сделать для институт справку 086 в поликлинике утверждают что только платно, это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вас вводят в заблуждения, если справка делается для учебного заведения и для поступления в том числе то справка бесплатная, пишите жалобу в Управление здравоохранения.

20.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Такая справка выдается бесплатно, если вы готовите ее для учебного заведения. Медики не знаю даже перечень врачей по ней, которые нужно пройти.

20.08.2017, 12:49

Справка действительно платная, в "стандарт ОМС" не входит, бесплатно ее выдают только после окончания школы вместе с атестатом. Необходимо обратиться к региональному законодательству для уточнения предельных тарифов стоимости данной услуги, а также случаев бесплатной выдачи справки по форме 086/у. В каждом регионе свои правила на счет этой справки.

20.08.2017, 13:04

Есть статья в заказе где прописано что она точно делается бесплатно, так как я уже совершенно летняя и не отношусь к детской поликлиники?

20.08.2017, 12:58

Добрый день уважаемая Наатлья

Эту справку вы можете получить абсолютно бесплатно, обратитесь к главрачу

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 13:00

Здравствуйте! Данная справка предоставляется бесплатно на основании медицинского осмотра только несовершеннолетним. Это не входит в базовую программу ОМС, то есть услуга не может быть предоставлена бесплатно по полису.

20.08.2017, 13:00

Справка действительно платная, в "стандарт ОМС" не входит, бесплатно ее выдают только после окончания школы вместе с атестатом. Необходимо обратиться к региональному законодательству для уточнения предельных тарифов стоимости данной услуги, а также случаев бесплатной выдачи справки по форме 086/у. В каждом регионе свои правила на счет этой справки.

20.08.2017, 13:05