Могу-ли я стать защитником осужденного и отбывающего наказание в Ик?
Здравствуйте, защитником вас мог допустить только суд своим постановлением, сейчас уже не получится это сделать.
2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы должны иметь статус адвоката. Если у Вас его нет, то рассчитывать не на что. Если осужденный решит подать заявление на УДО, то ему адвокат нужен будет, а не Вы, поскольку Вы - не адвокат.
Здравствуйте!
В отсутствие статуса адвоката на сталии сиполнения приговора лицо не может быть допущено в качестве защитника.
Добрый ]день, Яна Николаевна! Вы не можете стать защитником осужденного, отбывающего наказание в ИК в силу того, что вы не являетесь адвокатом, с кем осужденный или его родственники заключили соглашение о привлечении вас в качестве адвоката для защиты интересов осужденного. А что вы собираетесь защищать, приговор суда вступил в законную силу, он не обжалован участниками процесса. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Т.е. ходатайство в суд по месту отбывания бессмысленно?
Яна Николаевна, закон не предусматривает подачу данного ходатайства после того, как дело рассмотрено судом.
Удачи вам и всего наилучшего
А какое ходатайство Вы хотите подавать? Если есть проблемы, то все заявления и ходатайства подает сам осужденный или его адвокат.