Бахмач, 20.08.2017, 13:23

Может ли отец открыть счет в ощадбанке и платить алименты на детей.

Вопрос №13045870 из г. Бахмач
опубликован 20.08.2017, 13:23
Может ли отец открыть счет в ощадбанке и платить алименты надетей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получателем алиментов является родитель, с которым проживают дети. Перечислять часть алиментов на банковский счёт детей можно, если имеется соответствующее решение суда.

20.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте конечно же Отец может открыть счёт на имя детей и платить алименты перечисляет деньги на этот счёт только основание платежа должно быть указано что это алименты иначе такие деньги можно будет просто оспорить что это подарки.

20.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У Вас такое же законодательство в этом вопросе, как и у нас. Если память мне не изменяет. Можете открыть счет, но класть только 50 процентов от алиментов.

20.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По соглашению с другим родителем может открыть счет на детей и перечислять средства на их счет. Если нет согласия по этому поводу, то проблему нужно решать в суде. Ка суд решит, так и будете платить.

20.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Сергей! У Вас есть право обратиться в суд с иском о внесении части алиментов на личный счет ребенка в Ощадбанке если у Вас есть основания полагать, что выплачиваемые Вами алименты раходуются не по назначению; исходя из сложившейся практики, суды Украины, чаще всего выносят решение о перечислении 30% алиментов на личный счет ребенка, а 70% - в пользу получателя алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что надо для того чтобы суд назначил выплачивать 30 процентов. Какие мне собирать справки.

20.08.2017, 14:52

Для этого в суд нужно обратиться с соответствующим требованием. Никаких справок вам не нужно. Если алименты уже выплачиваете по решению суда, предоставьте копию этого решения.

20.08.2017, 14:59

Добрый день, просить в суде рассрочку и уменьшение % взыскания, правильно аргументируя исковое, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

20.08.2017, 15:02