Скажите работаю с 8 утра до 8 вечера, должен обеденный перерыв входить в часы работы или нет.
Здравствуйте, Алексей.
Обеденный перерыв не входит в часы работы. Это свободное время, в которое сотрудник подчинен самому себе.
Алексей, добрый день!
Смотрите свой трудовой договор, там должно указываться Ваш рабочее время и предусмотренные перерывы.
Всего Вам наилучшего!
Обычно не входит. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.