Проблемы с лишением водительского удостоверения - Постановление не дошло до ГАИ
Здравствуйте Алексей. На самом деле это вовсе не так. Вы считаетесь лишённым водительских прав с момента вступления в законную силу постановления суда. В том случае, если вы сдали в ГИБДД свое водительское удостоверение, а постановление суда до сих пор туда не поступила либо где-то затерялась, то обратитесь в суд с заявлением о выдаче вам копию постановления, и отнесите его в ГИБДД самостоятельно.
Либо попросите должностных лиц ГИБДД запросить данное постановление у мирового судьи, который вынем постановление о лишении Вас о лишении водительских прав.
Удачи вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сами возьмите постановление в суде и отнесите в гибдд. Срок лишения прав идет с даты счдачи водительского удостоверения в гибдд. Суд направляет постановление в течение трех дней с даты вынесения.
Если удостоверение сдано, то с этой даты и считается срок лишения, можете сами постановление суда отвезти в суд. Всего Вам доброго!
Удостоверение сдано как почти пол года... в гаи прихожу там я не лишен а права у них лежат! Я принес им свое постановление они там мне поставили печать то что сдал! Но как с их слов лишить не могут так как с суда им не пришло постановление.. как что делать? И есть какой срок давности?
Доброго времени суток. Срок лишения следует исчислять с того момента, когда вы отдали водительское удостоверение, постановление действительно должен Направить в суд, но вы можете сделать это самостоятельно получив синей печатью копию постановления и принести и в ГИБДД.
Здравствуйте, срок наказания начинает течь с момента сдачи вами водительского удостоверения. Не имеет значения, что постановление в гибдд не поступило.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Идите в суд и уточняйте этот вопрос,-почему они не направили Постановление. Или если направили,-почта виновата значит. Просите, что бы направили повтороно.
У вас идет срок лишения прав независимо от того что по базе у вас отметка о лишении прав не стои это не ваши проблемы а проблемы суда и гибдд вам отметку сделали, постановление суда вступило в силу.
Здравствуйте Алексей. Действительно, Ваша копия нужна сотрудникам ГИБДД ли шь для сведения, а не для исполнения наказания. . Исполнению подлежит постановление, которое получено из суда.
Поэтому попросите должностных лиц ГИБДД запросить данное постановление у мирового судьи, который вынес постановление о лишении Вас о лишении водительских прав. Ао всей видимости, оно потерялось где-то.
Срок давности для принудительного исполнения постановления в соответствии со ст.31.9 КоАП РФ составляет 2 года с момента вступления в законную силу, если постановление не было приведено в исполнение. Но ведь Вы же сдали водительское удостоверение.
Удачи вам.