Получит ли инвалид пенсию за июль и август в августе?

Здравствуйте у меня такой вапрос, мой брат инвалид в июне месяце этого года он получил последнию выплату, а 25 июля возили его на переосвидетельство, скажите пожалуйста получит ли он пеньсию в августе, за июль и август и в каких числах.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, он получит пенсию и единовременную выплату С даты переосвидетельствование в то же время как и получал если ему комиссия МСЭ продлила инвалидность.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Согласно законодательства выплата пенсии происходит не позднее 1-го числа месяца, за следующим месяцем.

Если ему мсэ продлила инвалидность то пенсию по инвалидности и едв он получит с даты переосвидетельствования в те же дни когда получал пенсию и едв.