Сорск, 20.08.2017, 14:34

Возможность избежать оплаты полной суммы за обучение при условии выигрыша в суде

Вопрос №13046127 из г. Красноярск
опубликован 20.08.2017, 14:34
Закончила обучение по целевому направлению от ОАО РЖД, но так складываются обстоятельства, что выхожу замуж за иностранца и нет возможности жить в России и работать. Можно ли выйграла в суде и не платить всю сумму за обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Теоретически это возможно, чтобы ответить на ваш вопрос и дать какие-то рекомендации нужно ознакомиться с имеющимся у вас договором и другими документами работодателем.

20.08.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно. Но надо смотреть документы. Если в них есть какие то недостатки, то шансы есть. Если нет, то придется в итоге все выплачивать.

20.08.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Смотрите ваш договор на обучение в разделе уважительные причины для расторжения договора, для начала хотя бы меры к трудоустройству в рамках договора примите приступите к работе, а уж когда выйдите замуж тогда и речь об увольнении пойдет и о возможных удержаниях. Возможность выиграть суд есть но видеть надо ваши документы и с иском в суд к вам еще никто и не обратился.

20.08.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что я не могу явиться в управление дороги до 31 августа, как нужно по договору. А значит должна буду все затраты на обучение возместить. Замужество с иностранным гражданином не рассмотрено в договоре.

20.08.2017, 14:47

Несмотря на то что оно в договоре не рассмотрено, это толкуется не в Вашу пользу, потому что по закону такое обстоятельство, как освобождающее Вас от оплаты не предусмотрено.

20.08.2017, 14:49

А просто вступление в брак и переезд на другое постоянное место жительства рассмотрено или нет. мы вашего договора не видим, допустим вы переехали туда где нет вообще ржд.

20.08.2017, 15:01

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034