LSN Messenger
Волгоград, 20.08.2017, 14:37

Купил авто у перекупа, а хозяин отнес договор в гаи.

Вопрос №13046135 из г. Волгоград
опубликован 20.08.2017, 14:37
Здравствуйте. Купил авто у перекупа, а хозяин отнес договор в гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос. Если приостановлены регистрационные действия, то берите договоры, документы на машину и обращайтесь в гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 14:39

Доброго времени суток! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

20.08.2017, 14:38

Доброго времени суток. В чём заключается ваш вопрос? Если вы купили транспортное средство по договору купли-продажи, то вы имеете право обратиться в ГИБДД и поставить его на учет в течение 10 суток С даты заключения договора купли-продажи.

20.08.2017, 14:39

Будут проблемы - в суд подавайте.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

20.08.2017, 14:39

В ГИБДД с меня требуют договор который хозяин отнёс в ГАИ, что бы мне оформить авто.

20.08.2017, 14:43

Доброго времени суток. По общему правилу договор должен быть составлен в двух экземплярах, в ГИБДД достаточно представить одного экземпляра при постановке на учет транспортного средства.

20.08.2017, 14:43

Все правильно, вы должны предъявить два договора, свой и договор вашего продавца с предыдущим собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 14:44

Добрый день! Вы можете написать заявление о том, что экземпляр договора купли-продажи транспортного средства находится в подразделении ГАИ.

20.08.2017, 14:44