Как правильно оформить покупку квартиры по 35 т. с материнским капиталом, если возникнет необходимость развода супруга?

Покупаю квартиру по 35 т. с мат капиталом. Деньги на покупку дает моя мама если муж захочет развестись квартиру как правильно оформить?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Заключайте брачный договор.

В соответс твии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.

Доброго времени суток. Передача денег от мамы вам лучше оформить договором дарения денег через нотариуса, чтобы в будущем вы могли доказать что часть денег было потрачено личных ваших средств.

Добрый день!

Так и покупайте квартиру в долевую собственность с мамой и выделяйте ей долю, соответствующую ее вложениям. Либо оформляйте с ней полноценный договор займа. Но надежнее всего ей просто купить квартиру на себя, не трогая материнский капитал, а потом просто подарить ее вам.

Добрый день в любом случае у супруга будет доля, так как вы используете средства материнского капитала. Только сможете прописать ему более меньшую долю чем Ваша

Всего Вам хорошего

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше, чтобы мама оформила квартиру на себя, а затем подарила ее Вам на основании договора дарения.

Здравствуйте! Если покупаете квартиру за счет средств материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Изначально размер долей, можете определить неравный.

В любом случае что ваша мама деньги дает что за маткапитал покупаете все имущество приобретенное в браке считается общим имуществом супругов а квартира приобретенная с участием маткапитала будет в собственности вашей долевой с мужем и детьми. Доля ваша в этом имуществе не может быть увеличена так как это по маткапиталу приобретено в другом имуществе возможно если ваша мама вам официально деньги подарит.