Необходимость оплаты замены счетчика на электричество для многодетной мамы с социальным наймом

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, должна ли я менять счетчик на свет за свой счет, если я являюсь мнагодетной мамой и у меня соц. найм на комнату? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Замена и поверка счетчиков законом возложена на собственника помещения. Обращайтесь к наймодателю с заявлением о замене счетчика, если имеется необходимость замены.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если гражданину жилое помещение предоставлено по договору социального найма, то менять электросчетчик обязан собственник жилого помещения - муниципальное образование.