Возможен ли возврат страховки при закрытии потребительского кредита в Сбербанке, оформленного в 2015 году?
Здравствуйте. Вопрос такой. В 2015 году брал в сбербанке потребительский кредит соотвественно оформили страхование жизни ну и т.д вчера зашел в банк спросить как вернуть страховку, в сбербанке специалист по кредитам сказала что страховки с апреля 2015 года банк не возвращает. Как вернуть страховку?
Возврат страховки возможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ,или если страховка была навязана. Напишите заявление о возврате. Вам могут отказать так как сроки пропущены.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае все сроки упущены для возврата. Разве что попытаться договор страхования признать недействительным в судебном порядке, если есть такие основания
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Порядок возврата страховки изложен в заключенном с Вами договоре страхования. Маловероятно, что сможете в настоящее время что-то вернуть.