Ставрополь, 20.08.2017, 16:25

Стою на учёте в пнд по алкоголю. Разрешат ли работать поваром.

Вопрос №13046444 из г. Ставрополь
опубликован 20.08.2017, 16:25
Стою на учёте в пнд по алкоголю. Разрешат ли работать поваром.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам по себе факт постановки на учет в психоневрологический диспансер в связи с бытовым пьянством не является препятствием для приема на работу на должность повара

поскольку трудоустройство лица состоящего на учете рассматривается как один из необходимых условий реабилитации гражданина что способствует его скорейшему снятию с учета.

20.08.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Игорь. Добрый день. Все зависит от организации куда устраиваетесь и от их требований по трудоустройству. Везде разное.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

20.08.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если организация которая принимает вас на работу затребует справку из ПНД, то естественно вас не возьмут. Удачи вам и всего наилучшего.

20.08.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
А есть законные основания не допускать по профессии повар.Существует перечень профессий,ограничивающий людей стоящих на учёте?

Вопрос в другом. Направила сама организация на мед. комиссию на приём,а ПНД даст справку О разрешении на работу?

20.08.2017, 16:40

Доброго вам времени суток. Этот вопрос вам нужно задавать врачу в психоневрологическом диспансере. Удачи вам и всего наилучшего.

20.08.2017, 16:47

Здравствуйте! Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр, выданного лицу, поступающему на работу, работодателем.

Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы:

направление;

паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

паспорт здоровья работника (при наличии);

решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Удачи и добра!

20.08.2017, 16:57

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034