Продление временной регистрации - возможно ли, если срок истекает через полгода?

• г. Находка

Здравствуйте. Возможно ли продлить временную регистрацию, если срок действующей временной регистрации закончится только через полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Чего ее продлевать, если она закончится только через полгода? Продлить срок пребывания в РФ на основании регистрации нельзя, регистрация - это миграционный учет в жилом помещении и не является основанием для легального пребывания в РФ.

Здравствуйте.

Возможно, с согласия всех собственников жилого помещения в котором Вы хотите продлить временную регистрацию.

Я гражданин РФ. Мне нужно взять кредит на 2-3 года, а регистрация заканчивается раньше.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.