Как оформить доверенность на управление объектом недвижимости со стороны доверителя при наличии копий паспорта доверяемого и свидетельства собственности?
Добрый день! Нужно оформить доверенность на управление обхектом недвижимости. Достаточно ли иметь копии паспорта доверяемого и копии свидетельства собственности? Паспорт доверителя будет в оригинале.
Да, для оформления доверенности достаточно представить в нотариальную контору паспорт доверителя и ксерокопии указанных вами документов.
Здравствуйте, этих документов будет достаточно для оформления доверенности. Обращайтесь к любому нотариусу.
Удачи вам и всего наилучшего
При оформлении доверенности нотариусу необходимо предоставить либо оригинал паспорта, либо нотариально заверенную копию, простой ксерокопии доверенность не может быть оформлена.
Копии свидетельства о собственности будет достаточно, так как нотариусы в льюбом случае самостоятельно делают электронный запрос в Росреестр на предмет проверки права собственности на объект, по которому предполагается сделка.
Доброго времени суток. Да, оригинал документа удостоверяющего личность нужно только того лица, которые выписывает доверенность. Доверенного лица нужно только паспортные данные.