Сколько должен платить отец ребенка алиментов до 1.5 лет ребёнку если я не работаю.

Вопрос №13046509 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2017, 16:18
Добрый день. Сколько должен платить отец ребенка алиментов до 1.5 лет ребёнку если я не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством алименты на одного ребенка составляют 1/4. Возраст на размер алиментов не влияет.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если это его 2 ребенок? И я не работаю

20.08.2017, 16:23

Здравствуйте! На двоих детей взыскиваются 1/3 дохода. Кроме того, если ваш брак расторгнут, Вы в праве требовать с отца ребенка алименты и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

20.08.2017, 16:25

Если не работаете, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или, на 2-х детей 33% от средней зарплаты по России (ок. 36 000 рублей)

20.08.2017, 16:25

Алименты на одного ребенка составляют 1/4 от дохода независимо, есть еще дети или нет, за исключением если на второго ребенка тоже не взыщут алименты. Тогда алименты будут уплачиваться в размере по 16.5% на каждого.

20.08.2017, 16:27

Если ваш брак был официально зарегистрирован, то вы можете взыскать алименты также на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 16:32

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034