Неработающая пенсионерка Ирина, ухаживающая за инвалидом, обсуждает возможность включения времени ухода в трудовой стаж и перерасчет пенсии
Если Вы являетесь пенсионером, то компенсационная выплата Вам не положена, т. к. её назначают только лицам, которые не имеют дохода и не работают, не состоят на учете в службе занятости населения, не являются индивидуальным предпринимателем, а также не являются получателем пенсии. В настоящее время размер компенсации на уход составляет 1200 руб., но не 803 руб. Уточните в Пенсионном фонде, оформлена ли компенсационная выплата за уход на Вас. Скорее всего нет, т. к. Вы являетесь пенсионером, соответственно и периоды уходы не могут быть засчитаны в стаж.