LSN Messenger
Краснодар, 20.08.2017, 17:02

Проблема блокировки банковских карточек детей из Камчатки в Севастополе - как решить их финансовые трудности до конца августа?

Вопрос №13046687 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2017, 17:02
Добрый. Дети прилетели в отпуск в Севастополь с Камчатки. Сегодня обнаружили. Что банковские карточки. В том числе и зарплатная заблокированы приставами Как решать проблему им еще жить здесь до 31 августа и лететь далеко А денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо обращаться к судебному приставу, который осуществляет исполнительное производство, и предоставлять документы, подтверждающие перечисление зарплаты на этот счёт.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Приставам нужно указать что на счет поступает зарплата, и тогда арест будет снят, нужно как-то с ними связаться, чтобы объяснить ситуацию, и отправить им им данную справку.

20.08.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Судебные приставы вправе списывать до 50% с заработной платы, если есть задолженность, то вправе накладывать арест и списывать денежные средства, на основании решения суда.

20.08.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Каким образом предоставить справку о доходах. Находясь вдали от дома.

20.08.2017, 17:14

Никак не предоставят, и вы без наличия доверенности не сможете это сделать за них, поэтому все вопросы с приставом придётся решать по возвращении домой.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.08.2017, 17:15

Каким образом предоставить справку о доходах. Находясь вдали от дома.

Судя по всему, судебное решение было принято у вас на Камчатке, попробуйте сами получить справку с работы ваших детей. Думаю пойдут навстречу. Затем с этой справкой обратитесь к приставам. Но могут не принять. Хотя, тоже люди, вроде.

20.08.2017, 17:17

Для начала нужно созвониться с приставам и объяснить ситуацию. Если есть возможность нужно позвонить на работу и попросить быстро сделать справку, попросить родственников и знакомых ее забрать, если пойдут на встречу и передадут без доверенности, и экспресс почтой отправить приставам, нужно так пробовать делать.

20.08.2017, 17:18