Возможное заголовок - \nЗа страховку жизни вернули деньги, но банк повысил платеж по автокредиту - законно ли это?
Брал автокредит, в Сателем банке, была страховка жизни 27 т. р,написал претензию страховку жизни вернули, а банк на 3 платёж кредита повысил на 4% ежемесячный платёж,законно ли это.
Доброго времени суток
Нужно читать условия своего кредитного договора, многие банки практикуют, что если вы отказываетесь от страховки, вам повышают кредитную ставку
Удачи Вам. Анна Титова.
А банк на 3 платёж кредита повысил на 4% ежемесячный платёж,законно ли это.
Это полностью законно. Нужно было раньше обращаться.
Всмысле раньше обращаться.
--- Здравствуйте, это незаконно. Если не предусмотрено кредитным договором.
Статья 421. Свобода договора [Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
Попробуйте почитать условия своего кредитного договора с банком и тогда вам все станет ясно, законно или нет
Удачи Вам. Анна Титова.