Магнитогорск, 20.08.2017, 17:43

Возможное заголовок - \nЗа страховку жизни вернули деньги, но банк повысил платеж по автокредиту - законно ли это?

Вопрос №13046830 из г. Челябинск
опубликован 20.08.2017, 17:43
Брал автокредит, в Сателем банке, была страховка жизни 27 т. р,написал претензию страховку жизни вернули, а банк на 3 платёж кредита повысил на 4% ежемесячный платёж,законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Нужно читать условия своего кредитного договора, многие банки практикуют, что если вы отказываетесь от страховки, вам повышают кредитную ставку

Удачи Вам. Анна Титова.

20.08.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А банк на 3 платёж кредита повысил на 4% ежемесячный платёж,законно ли это.

Это полностью законно. Нужно было раньше обращаться.

20.08.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Всмысле раньше обращаться.

20.08.2017, 20:03

--- Здравствуйте, это незаконно. Если не предусмотрено кредитным договором.

Статья 421. Свобода договора [Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2017, 20:05

Доброго времени суток

Попробуйте почитать условия своего кредитного договора с банком и тогда вам все станет ясно, законно или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

20.08.2017, 20:08