Проблема с выбором садика - как найти оптимальное решение?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться, как быть. Ребенку три года, мы ходим уже год в садик. В настоящее время мы перехали в другой район, теперь сад находится далеко и приходилось возить на такси его, чтобы успеть на работу. Забирать проблема вообще, т. к работаю до поздна и не отпускают с работы. Сейчас в округе моего дома есть два сада и работа моя тоже через дорогу. Пошла в администрацию написала заявление на перевод в один из этих садов. На слелуюший день мне позвонили и предложили другой сад, который далековато от дома и от работы. Сказали:" Либо вы соглашаетесь либо мы вашу заявку откладываем в архив. Мест в тех садах нет. " Пришлось согласиться, но этот вариант вообще не устраивает. Как быть подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее.
--- Здравствуйте, отказывайтесь от ДОУ, если оно вас не устраивает. Место найдётся со временем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! В данном случае нужно обратиться в Управление образования, пусть проверят, действительно ли там нет мест, если мест нет. то тогда вряд ли что можно сделать, но эту информацию все равно нужно проверить.
Если мест нет, то вам их не предоставят. Остаётся только лично договариваться с заведующей, возможно оказать какую то помощь. Удачи Вам и всего хорошего.