Отображение ареста жилья на сайте судебных приставов fssprus.ru - что нужно знать
Нет, арест жилья там не отображается. Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника, если есть исполнительное производство.
Арест на единственное жилье не может быть наложен. Но в любом случае арест сопровождается вынесением постановления, которое можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения постановления должником.
Добрый день! На сайте ФССП отображается только информация о долга. Об остальных мерах приставов информация не отображается, в том числе об аресте.
Здравствуйте Наталья. Нет, на сайте судебных приставов отображается только наличие исполнительного производства в отношении вас. Судебный пристав наверняка прислал вам свое постановление о возбуждении исполнительного производства.
Постановление же о наложении ареста на принадлежащие вам единственное жилое помещение имеются в документах Росреестра.
Удачи вам.
Нет, арест там не отображаетеся. А на едиснвтенное жилье обратить взыскнаие не могут. Ст.446 ГПК РФ защищает. Удачи Вам и всего хорошего!
Самое "весёлое" - это то, что за информацию о своём жилье я должна платить гос-пошлину! 400 руб. за выписку и росреестра!
(это не уточнение, просто не знала этого маразма, правда).
Доброго времени суток! Увы, но при обращении в Росреестр, кадастра и орфографии за получением выписок все оплачивают такую пошлину.
Вы ничего не должны платить на сайте росреестра сведения о правообладателях выходят по кадастровому номеру жилого помещения и включают в себя сведения об обременениях. Как должник в отделе ссп по месту исполнения вы вправе потребовать предоставления вам всей информации включая документы об арестах.