Вопросы о подоходном налоге и налоговом вычете при продаже земельного участка
Здравствуйте! Скажите, мы хотим продать земельный участок, нужно ли будет платить подоходный налог и сколько он составит? Если нужно, то можно ли будет вернуть этот налоговый вычет?
Здравствуйте до при продаже земельного участка вам необходимо будет оплатить подоходный налог в размере 13% от стоимости земельного участка по договору купли-продажи что касается налогового вычета налоговый вычет можно получить при приобретении какого-либо недвижимого имущества при условии что за предыдущий год работодателям за вас оплачивался подоходный налог таким образом при продаже земельного участка вы оплачиваете налог но не получаете налоговый вычет.
Здравствуйте! Если земельный участок в собственности менее трех лет, то НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 р. по договору купли-продажи. Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает.