Москва, 20.08.2017, 18:29

Как выехать в Молдову и вернуться в Россию после просроченной регистрации без ограничений?

Вопрос №13046955 из г. Москва
опубликован 20.08.2017, 18:29
Здравствуйте! У гр Молдовы просрочена регистрация на не на один год, по многим причинам не было возможности выехать. Подскажите, как можно выехать в Молдову и въехать обратно в Россию, чтобы не поставили запрет на въезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, вот тут никак не получиться, все равно при пересечении границы, его могут задержать и привлечь по ст. 18.8 КоАП РФ, тут просто добиваться, чтобы дали только штраф и не выдворяли за пределы РФ, поскольку этого можно конечно избежать, но нужно убеждать суд.

20.08.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария, если только вы невидимка, за просроченную регистрацию вы будете оштрафованы и скорее всего депортированы, с запретом на въезд на территорию РФ в течение 5 лет.

С уважением.

20.08.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
некорретный ответ

Здравствуйте, Мария! За допущенные нарушения закон предусматривает вынесение запрета на въезд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.08.2017, 18:34

Да это понятно, я попросила помощи о том, как можно этого избежать

20.08.2017, 18:34

Вот я Вам ответил выше, что в законе не обязательно выдворения могут применить, тут штраф будет по любому, а вот выдворение это дополнительно, и суд не обязан его применять, нужно как-то найти уважительные причины Вашего нарушения, чтобы было что говорит в суде.

20.08.2017, 18:35