И вслучае развода моя дочь и внучка не пострадали и не остались без жилья.
Отец хочет выделить часть дома сыну и егосемье. А оставшуюся часть завещать другому сыну. Как все лучше оформить чтобы в дальнейшем не было споров между сыновьями. И вслучае развода моя дочь и внучка не пострадали и не остались без жилья. Первый сын это как раз семья моей дочери.
Лучший ответ
Николай! Здравствуйте!
1. Если подарить сыновьям, дочери при разводе могут остаться без этого имущества так как оно подарено их мужьям и они к этому подарку не будут иметь отношения.
2. Если сделать куплю-продажу на сыновей, то дочери могут доказать что деньги брались из общего (семейного-совместного) бюджета.
Удачи Вам!