И может ли дочь выселить внучку с ребенком и сдать квартиру?
Умерла бабушка, она собственницей являлась всей квартиры. Остались прописаны внучка и ее сын (не собственники). Есть дочь у бабушки и 3 внучки (сын умер до ее смерти, это его дочери). Внучка и ее сын хотят проживать в квартире, мы 2 внучки абсолютно не против этого, а дочь хочет сдать квартиру и все. Какие права у внучки с ребенком? И может ли дочь выселить внучку с ребенком и сдать квартиру? Завещания нет.
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Если дочь является наследницей бабушки и оформила наследство на квартиру, то является ее собственницей хозяйкой. Выписать Вас она может только с Вашего согласия, или в судебном порядке.
С уважением, К.В.Истратов
спасибо Вам.но внучки тоже являются наследниками,т.к отец(сын бабушки)умер вместо него дочки тоже наследуют .а наследственное дело еще не открывалось.
Дочь - единственная наследница по закону, если она оформит наследство и получит свидетельство о праве собственности, то возможно сможет выписать и выселить внучку и ее сына.