Краснодар, 20.08.2017, 19:40

Незаконная арест карты зарплат и кредитной - как выйти из сложной ситуации?

Вопрос №13047169 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2017, 19:40
Получил зарплатные карту навязали ещё и кредитную. Зп карту арестовали и кредитную тоже. Несколько лет назад для бывшей жены пришлось взять кредит что бы поносить ее задолженность, она должна была его погашать. После развода с ней не разу не ин ересовался конечным результатом, были на то свои обстоят. А тут лет 5 спустя пришлось с талкнутся с СБ и вот сюрприз. Что делать. Я не кредитов способен. Теперь придется увольняется или... ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Можете отнести судебному пристава справку, что на банковский счёт поступает зарплата, будут удерживать не более 50 %

Удачи Вам. Анна Титова.

20.08.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Идите к приставам и предоставляйте справки о том что карта зарплатная и кредитная. Арест со счета снимут. Удерживать все не имеют права, только 50 % ежемесячно.

20.08.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А могу ли я отказаться от кредитной карты и сдать ее, что я в принципе и хотел до этого сделать, но сотрудница банка была такая назойливая. И честно говоря страшновато не арестуют ли меня в банке при сдаче карты? Зп 9000 р 50%от зп на что жить?

20.08.2017, 19:59

Доброго времени суток

Отказаться уже нельзя, нужно было изначально не соглашаться и назойливость здесь не причём, вы взяли кредит и должны его отдавать

Удачи Вам. Анна Титова.

20.08.2017, 20:01

Вы кредит не брали. Можете от карты отказаться. Никто Вас не арестует. Для этого нет никаих оснований, поскольку уголовного закона Вы не нарушали.

20.08.2017, 20:02