Незаконная арест карты зарплат и кредитной - как выйти из сложной ситуации?
Доброго времени суток
Можете отнести судебному пристава справку, что на банковский счёт поступает зарплата, будут удерживать не более 50 %
Удачи Вам. Анна Титова.
Идите к приставам и предоставляйте справки о том что карта зарплатная и кредитная. Арест со счета снимут. Удерживать все не имеют права, только 50 % ежемесячно.
А могу ли я отказаться от кредитной карты и сдать ее, что я в принципе и хотел до этого сделать, но сотрудница банка была такая назойливая. И честно говоря страшновато не арестуют ли меня в банке при сдаче карты? Зп 9000 р 50%от зп на что жить?
Доброго времени суток
Отказаться уже нельзя, нужно было изначально не соглашаться и назойливость здесь не причём, вы взяли кредит и должны его отдавать
Удачи Вам. Анна Титова.
Вы кредит не брали. Можете от карты отказаться. Никто Вас не арестует. Для этого нет никаих оснований, поскольку уголовного закона Вы не нарушали.