Тула, 20.08.2017, 19:58

Проблемы с финансами и здоровьем ребенка - Как получить алименты в браке?

Вопрос №13047243 из г. Тула
опубликован 20.08.2017, 19:58
Здравствуйте. Я замужем у нас сын 4 года. Я не работаю (проблемы со здоровьем сына) муж не даёт ни копейки, каждый раз приходиться кляньчить деньги на еду (фрукты, мясо, сладости для ребенка) одежду ребёнку, новую игрушку. Не могу развестись с мужем потому что идти нам не куда, приходится терпеть. Я слышала про алименты в браке? Какие документы я должна предоставить и куда принести заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Можете обратиться к мировому судье по месту жительства и получить судебный приказ на взыскание алиментов, для этого расторгать брак не обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

20.08.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вечер добрый, можете взыскать алименты на ребенка-документы заявление о выдаче судебного приказа на содержание ребенка, справка о семейном положении, копии свидетельств о рождении ребенка и заключении брака.-обращайтесь в мировой суд.

20.08.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А можно уточнить как проходит такое дело? Как мне доказать что деньги я постоянно у него выпрашиваю? Свидетелей найти?

20.08.2017, 20:12

Доброго времени суток

Вам ничего не нужно доказывать и при выдаче судебного приказа даже не будет судебного разбирательства, суд взыщет с отца ребёнка четвёртую часть его доходов

Удачи Вам. Анна Титова.

20.08.2017, 20:14

Не нужно даже в суд ходить и доказывать что-то.Суд выносит только судебный приказ.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

20.08.2017, 20:15

Обращайтесь в суд с иском, алименты на содержание вашего несовершеннолетнего ребёнка в любом случае будут судом назначены.

20.08.2017, 20:18