Саратов, 20.08.2017, 20:01

Неправомерное начисление зарплаты после библиотечного отпуска - вопросы сочетания должностей

Вопрос №13047254 из г. Саратов
опубликован 20.08.2017, 20:01
Добрый вечер! Я работаю в школе библиотекарем и по совмещению в этой же школе учителем английского языка. Так как основная моя работа предполагает отпуск 28 дней, то я выхожу на работу сразу после отпуска. Отпускные мне начисляются и как библитекарю, и как учителю. Моя проблема в том, что мне не начисляют зарплату после библиотечного отпуска за работу библиотекаря, аргументируя это тем что я нахожусь в отпуске как учитель. (У учителя отпуск 56 кал. дней). Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я нахожусь в отпуске как учитель формально. А реально я работаю целый месяц как библиотекарь, но оплаты за это нет, так как в бухгалтерии говорят что она в отпуске (как учитель) По закону я в моей ситуации имею право на отпуск только по основной работе. Но тем не менее начисление отпускных по совмещению возможно. Имею ли я право получить зарплату за проделанную работу?

20.08.2017, 21:11

Отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы. Другого быть не может. Если работодатель нарушает Трудовой кодекс, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

20.08.2017, 21:16

Если отпуск по совместительству длиннее, чем отпуск по основному месту работы, вы обязаны оформить отпуск без содержания. Или попросить работодателя выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выйти на работу.

20.08.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я нахожусь в отпуске как учитель формально. А реально я работаю целый месяц как библиотекарь, но оплаты за это нет, так как в бухгалтерии говорят что она в отпуске (как учитель) По закону я в моей ситуации имею право на отпуск только по основной работе. Но тем не менее начисление отпускных по совмещению возможно. Имею ли я право получить зарплату за проделанную работу?

20.08.2017, 21:11

Отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы. Другого быть не может. Если работодатель нарушает Трудовой кодекс, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

20.08.2017, 21:16