Гражданами в целях личной наживы, извлечения нетрудовых доходов и в других корыстных целях, а также в ущерб интересам общества.
Ничего страшного в этом положении Жилищного кодекса нет. Это наследие советского режима. Согласно пункту 2 раздела 2 Конституции РФ законы и другие правовые акты, действовавшие на территории РФ до вступления в силу Конституции, применяются в части, ей не противоречащей. Конституцией признается право на использование своего имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (ст. 34). Указанные положения Жилищного кодекса противоречат статье
С уважением,