Права и обязанности владельцев многоквартирного дома - является ли электрощитовая общим имуществом и необходимость согласия на ее использование УК и аренду

В многоквартирном доме на 1 этаже расположена электрощитовая для обслуживания данного дома, в одной комнате эл.щитовой установлено эл. оборудование, две комнаты пустые, есть санузел. Согласно экспликации тех. паспорта дома, данное помещение значится как электрощитовая с указание площади. Данную щитовую полностью занимают сантехники, обслуживающие этот дом и другие которые обслуживает УК, находятся там круглосуточно, есть диван, холодильник, телевизор, обустроен душ. Вопрос: является ли данное помещение общим имуществом собственников МКД, требуется ли согласие собственников жилых помещений на использование данного помещения УК по своему усмотрения, например для сантехников (дежурная комната), а также правомерность сдачи данного помещения в аренду. Спасибо.
Лучший ответ

Данное имущество согласно ст 36 ЖК РФ относится к общедомовому имуществу А поэтому на его использование требуется разрешение собственников помещений этого МКД, в том числе и на сдачу в аренду.

То что нужно. Спасибо!

Данное помещение является к общим имуществом собственников МКД, согласие собственников жилых помещений на использование данного помещения УК по своему усмотрения требуется если речь идет о сдаче его в аренду, а не для использования на нужды ук связанные с обслуживанием дома.

Благодарю Вас!