Как решить проблему с транспортным налогом - что делать, если покупатель не перерегистрировал авто после покупки?
Необходимо обратиться в отделение ГИБДД заявлением о прекращении регистрации автомобиля. Для взыскания налога с покупателем необходимо обращаться в суд. Договор необходимо найти, чтобы совершить данные действия.
Вариант - снять авто с учета в связи с утилизацией. Но тогда покупатель может предъявить Вам претензии. Договор нужно было для себя тоже делать.
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, ничего страшного в этом нет, что у вас нет договора. Вы можете обратиться в МРЭО и написать заявление об утилизации автомобиля. После этого автомобиль снимут с учета, и тогда проблемы возникнут у вашего покупателя. Т.к. передвигаться на этом автомобиле будет уже нельзя.