Машина оформлена на жену я могу оформить и работать в такси по генеральной доверенности.
Добрый день! Если будете заниматься предпринимательской деятельностью в сфере такси, то нужно получить лицензию, так же Вы должны быть вписаны в страховку в данном случае, но вообще я бы рекомендовал заключить договор безвозмедного пользования автомобилем.
Добрый вам вечер
Уважаемый Михаил, в настоящий момент доверенность вам не нужна, главное, чтобы вы были вписаны в ОСАГО. Одна проблема, страховая на такие случаи свои услуги не распространяет. Обратитесь в СК для решения этого вопроса.
Вы можете данную машину использовать для работы в такси если сами оформите лицензию на данный вид деятельности. Для управления авто вы можете использовать и доверенность и просто быть вписанным в полис.