Могут ли отказать в продаже просроченного товара в магазине?

Лучший ответ

Продажа товара с истекшим сроком годности - это нарушение закона, за которое может быть установлена ответственность. Такой товар может представлять опасность для жизни и здоровья и подлежит утилизации.

Поэтому, не только могут отказать и обязаны это сделать, а и, вообще, такой товар запрещено продавать.

Доброе время суток. Да, конечно могут отказать, по закону просроченный товар не может быть продан покупателю, за это продавец несет ответственность.

Добрый день! Тут вообще его не имеют право продавать, никаким образом, данный товар должен списываться, это серьезное нарушение, не то что могут отказать, обязаны отказать.