Сыктывкар, 20.08.2017, 20:50

Потенциальные риски покупки б/у ноутбука с долгом включают распоряжение и доклад оправдывающих документов

Вопрос №13047432 из г. Сыктывкар
опубликован 20.08.2017, 20:50
Покупаем ноутбук с рук, человек платит за него ещё кредит, так ка приобрёл в рассрочку, пишет расписку, что продаёт ноутбук, документы все прилагает и чеки, не повлечёт за собой последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если есть все необходимые документы и ноутбук исправен, можете его купить, это вас никчему не обязывает в плане кредита

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе время суток. Нет, никаких последствий у вас не будет, главное заключить договор в письменной форме передать деньги и получить товар. Кредитные обязательства вас не касается.

20.08.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, добрый вечер. Я бы на Вашем месте не связывалась с такой покупкой, можете потом больше нервов потратить и времени. Удачи. Если что обращайтесь.

20.08.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Марина Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, какие проблемы могут быть?

20.08.2017, 20:57

• Здравствуйте,

Никаких проблем у вас не будет, если товар исправен и документы в порядке, Марина Анатольевна явно преувеличивает

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 20:59

Если гарантийный срок на товар истек, то проблем с продавцом (магазином) уже не будет. Если гарантийный срок истек, то претензии по выявленным недостаткам Вы будете не вправе предъявлять, т.к. не являетесь покупателем.

20.08.2017, 21:00