Как отказаться от кредита на ноутбук, оформленного в Эльдорадо через Совкомбанк?
Анжелика, не только можно, а это сделать просто необходимо, вас ввели в заблуждение. Нужно грамотно составить уведомление о расторжении договора купли продажи, которое направить Продавцу, а уведомление о расторжении кред. Договора - в Банк.
Документы на руках у вас?
Только полностью погасив кредит.
Для справки (будет полезно другим посетителям сайта): Связалась с банком в личном кабинете. Сумма переплаты - СМС-оповещение + страховка от банка. В режиме онлайн мне отключили СМС, скинули заявление для заполнения на отключение страховки, и сразу перерасчитали сумму погашения по кредиту. Осталась переплата по кредиту в размере 5 тысяч, но они были заложены как скидка в товарном чеке от Эльдорадо. Так что проблема была в специалисте кредитного отдела Эльдорадо, которая при оформлении заявки на кредит не отключила доп. услуги банка. Уважаемые юристы! Прежде чем озвучивать ценник на составление претензионных писем в сторону продавца и банка, вы изначально изучите материалы.