Как добиться возврата долга от нежелающего отдавать гражданина?
Доброго времени суток. Направляйте претензию с требованием возврата всей суммы, после этого исковое заявление в суд. Плюс проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ,
Если имеются письменные доказательства долга, то следует обратиться в суд и подать заявление о взыскании денег. Потом обратиться к судебным приставам.
Если есть расписка или договор займа, обращаться в суд с иском о взыскании задолженности. Срок исковой давности три года со дня, когда стало известно о нарушенном праве (с даты неисполнения обязательства возврата денежной суммы).
Доброго времени суток. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа в соответствии с татьяне 807, 808 Гражданского кодекса.