Обучение в колледже - учитывается ли при расчете пенсии по выслуге?
Здравствуйте. С 1992-1995 училась в колледже. С 1995 года работаю в школе. Входит ли обучение в колледже в педстаж для получения пенсии по выслуге? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обучение в колледже с 1992 по 1995 год не войдет в льготный пед стаж, дающий право на досрочную пенсию. Удачи и добра!
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Нет, к сожалению период обучения в колледже не будет включен в стаж. Только периоды работы по специальности будут включены в педагогический стаж.
Наконец-то все понятно, благодарю!