Участковый полицейский готов написать заявление о долге, несмотря на поданную заявку на РВП - что грозит иностранному гражданину?
Уголовное дело могут возбудить лишь в том случае, если в ваших действиях будут усматриваться признаки мошенничества (ст.159 УК РФ). Доказать это крайне сложно. Я бы вам настоятельно советовал нанять адвоката и общаться с правоохранительными органами в его присутствии, тогда думаю проблемы вряд ли будут. Ну или все таки отдать долг. В самом худшем случае, уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ - это не основание для выдворения. А вот с получением РВП могут возникнуть проблемы.
Да не будет никакого дела, можете не переживать. Это не преступление, а долг отдаст, когда деньги будут. Полиция не будет заниматься этим делом.
Добрый день! В данном случае ни о каком уголовном деле и речи быть не может, в данном случае нет никакого состава преступления, да и доказать факт передачи денег тут не получиться, так что нет повода для беспокойства.