Как подать на развод, если супруг против - советы и рекомендации
Здравствуйте! Я хочу подать на развод но супруг против. Совместных детеи и имущества у нас нет. Как мне лучше поступитьь и куда обратится.
Если супруг не желает расторгнуть брак в ЗАГСе по обоюдному согласию, то нужно подавать заявление о расторжении брака мировому судье.
Здравствуйте, Наталья, подавайте исковое заявление мировому судье по месту жительства вашего мужа.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте В данном случае в соответствии с существующим законодательством этот вопрос Вы можете решить только в судебном порядке.
Если супруг прописан в другои местносити то мне нужно по своему месту жительства идти к судьям или где он зарегистрированн.
Добрый день! Вам нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика, можете просто написать исковое, приложить документы, и отравить по почте, указав в заявление что просите рассмотреть в Ваше отсутствие.
Здравствуйте.
Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, т.е. супруга. Документы можете направить в суд, по почте.
Наталья, поскольку у вас нет детей, то обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика.
Удачи вам и всего наилучшего
Иск подается по месту жительства ответчика. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Ст.28, 29 ГПК РФ.