LSN Messenger
Ставрополь, 20.08.2017, 22:32

Как подать на развод, если супруг против - советы и рекомендации

Вопрос №13047779 из г. Ставрополь
опубликован 20.08.2017, 22:32
Здравствуйте! Я хочу подать на развод но супруг против. Совместных детеи и имущества у нас нет. Как мне лучше поступитьь и куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруг не желает расторгнуть брак в ЗАГСе по обоюдному согласию, то нужно подавать заявление о расторжении брака мировому судье.

20.08.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Наталья, подавайте исковое заявление мировому судье по месту жительства вашего мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте В данном случае в соответствии с существующим законодательством этот вопрос Вы можете решить только в судебном порядке.

20.08.2017, 22:36

Если супруг прописан в другои местносити то мне нужно по своему месту жительства идти к судьям или где он зарегистрированн.

20.08.2017, 22:39

Добрый день! Вам нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика, можете просто написать исковое, приложить документы, и отравить по почте, указав в заявление что просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

20.08.2017, 22:39

Здравствуйте.

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, т.е. супруга. Документы можете направить в суд, по почте.

20.08.2017, 22:40

Наталья, поскольку у вас нет детей, то обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 22:41

Иск подается по месту жительства ответчика. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Ст.28, 29 ГПК РФ.

20.08.2017, 22:42