Москва, 20.08.2017, 23:20

Сгорел ли штраф, неоплаченный в течение трех лет после лишения прав?

Вопрос №13047799 из г. Москва
опубликован 20.08.2017, 23:20
В ноябре 2014 года лишили прав и 30000 и надо было оплатить, прошло почти 3 года, штраф неоплатил, приставы не приходили, даже дело из суда не передали приставам, сгорел ли этот штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, штраф не сгорел. Если не оплатите штраф, то Вам не вернут водительские удостоверения после окончания срока лишения.

20.08.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день уважаемая Светлана

Нет не сгорел, решение принято судом но не исполнено. Попробуйте восстановить права и увидите долг

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Ваш штраф мог за это время только увеличиться.

20.08.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Светлана! А права вы сдали? Вы не сможете их получить до тех пор, пока не оплатите штраф. Если судом вынесено решение, вы его обязаны исполнять.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.08.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Срок уже давно прошел, пробивали права на штрафы, штрафов нет.

21.08.2017, 06:09

Добрый день уважаемая Светлана

Если так как вы говорите получайте права и ездите, но очень сомневаюсь

Удачи Вам и вашим близким!

21.08.2017, 06:38

Здравствуйте, Светлана! Вам не вернут водительское удостоверение, к сожалению, пока не будет оплачен штраф.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.08.2017, 11:40