Меня обманули с курьерской доставкой и не прислали посылку. Если я напишу заявление в прокуратуру то мне вернут деньги?

Вопрос №13047818 из г. Москва
опубликован 20.08.2017, 23:24
Меня обманули с курьерсктй доставкой и не прислали посылку. Если я напишу заявление в прокуратуру то мне вернут деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна здравствуйте!

Если Вы оплачивали услугу курьера, по всей вероятности есть юридическое лицо. Вам необходимо обратиться с письменной претензией в эту организацию и потребовать возврата денежных средств своих, потому что не была оказана Вам услуга курьерской доставки.

Далее, после того, как Вы обратились в организацию, Законом "О защите прав потребителей" даётся 10-ть дней на ответ и возврат денег. Если нет, то тогда придётся обращаться в суд с иском о взыскании денег.

Полицию обратиться Вы можете, но толку в этом мало.

20.08.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту и если мошенников найдут, то сможете вернуть свои деньги.

20.08.2017, 23:25

Добрый день уважаемая Аня

Напишите заявление в полициюЮнапишите претензию, подложите заявление в полицию

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 23:26

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть основания для обращения с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту.

20.08.2017, 23:29

Мне не нужно уголовное дело, нужно чтоб вернули деньги и все.

20.08.2017, 23:31

Аня, без уголовного дела вряд ли сможете вернуть свои денежные средства.

Так же не факт, что возбудят уголовное дело, но при рассмотрении вашего заявления найдут мошенников.. Вы в дальнейшем сможете требовать с них возврата денежных средств.

20.08.2017, 23:35

Вернут только через суд или через уголовное дело, просто от жалобы в прокуратуру ничего не изменится и не вернут. Всего Вам доброго!

20.08.2017, 23:38

Здравствуйте, Аня! Если добровольно Вам не возвращают деньги, то необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.08.2017, 06:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских