Нижний Новгород, 21.08.2017, 12:04

Председатель СНТ не даёт справку что я не член СНТ, как мне поступить дальше?

Вопрос №13047828 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2017, 12:04
Председатель СНТ не даёт справку что я не член СНТ, как мне поступить дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если вы не состоите по данному обстоятельству, председатель не должен давать такую справку.

21.08.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Увы, председатель прав, если вы не состоите в СНТ, то никакую справку он вам выдать не может по закону.

21.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Для чего нужна такая справка? Если в суд, то суд может истребовать у председателя списки членов СНТ и увидит, что там вас нет.

21.08.2017, 12:07

Добрый день! Если Вы не являетесь членом товарищества. То такой отказ правомерен, если все же состоите в членстве, то можете обратиться с исковым заявлением в суд о понуждении к выдаче справки

21.08.2017, 14:42

А Вы не член СНТ? Можете обжаловать действия председателя сНТ в прокуратуру. Или подать исковое заявление в суд, тогда суд истреб ует эти сведения. Удачи Вам.

21.08.2017, 14:44

Справка нужна для проведения электро сети т.к. СНТ не хочет заниматься проведением света

21.08.2017, 14:40

Подавайте официальное заявление о выдаче справки - отказ оспорьте в суде, просите в суде что б вам выдали справку о том что вы не являетесь членов СНТ и у вас есть право на заключение отдельного договора к энергетиками.

21.08.2017, 14:42

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.08.2017, 14:43

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

21.08.2017, 21:37