LSN Messenger
Самара, 20.08.2017, 23:08

1.49 соли не моё но оформлено как мое что делать и сколько дадут? Щас под подпиской.

Вопрос №13047862 из г. Самара
опубликован 20.08.2017, 23:08
1.49 соли не моё но оформлено как мое что делать и сколько дадут? Щас под подпиской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша вина в совершении преступления не доказана, то дознаватель, следователь, суд прекратят уголовное дело.

До начала первого допроса Вас в качестве подозреваемого дознаватель, следователь должен был предоставить бесплатно защитника - адвоката по назначению следователя

В протоколе допроса указана часть статьи Уголовного кодекса РФ, по которой Вас подозревают в совершении преступления.

Виды и размер наказания по этой статье УК РФ указаны в кодексе, который есть в интернете.

Ваш адвокат может сообщить вам о том, какое наказание может быть по той статье УК РФ, по которой Вам будет предъявлено обвинение.

По окончании расследования Вы и ваш защитник будете ознакомлены с делом.

Копию обвинительного заключения Вам вручат лично после окончания расследования.

Вы можете найти любого адвоката и заключить с ним соглашение о защите Вас на следствии и в суде.

Наказание назначается каждому подсудимому индивидуально и оно может быть не связано с реальным лишением свободы.

21.08.2017, 10:13

К адвокату лично, только так. Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

20.08.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Срочно нужен адвокат. Причем грамотный. Только он поможет. УПК РФ, Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Защитник участвует в уголовном деле:

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 5 настоящей части;

2) с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления, в случаях:

а) предусмотренных статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

б) применения к нему в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса меры пресечения в виде заключения под стражу;

3.1) с момента вручения уведомления о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

4) с момента объявления лицу, подозреваемому в совершении преступления, постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы;

5) с момента начала осуществления иных мер процессуального принуждения или иных процессуальных действий, затрагивающих права и свободы лица, подозреваемого в совершении преступления;

6) с момента начала осуществления процессуальных действий, затрагивающих права и свободы лица, в отношении которого проводится проверка сообщения о преступлении в порядке, предусмотренном статьей 144 настоящего Кодекса.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

4. Адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. С этого момента на адвоката распространяются правила, установленные частью третьей статьи 53 настоящего Кодекса.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1. В случае необходимости получения согласия подозреваемого, обвиняемого на участие адвоката в уголовном деле перед вступлением в уголовное дело адвокату предоставляется свидание с подозреваемым, обвиняемым по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

5. В случае, если защитник участвует в производстве по уголовному делу, в материалах которого содержатся сведения, составляющие государственную тайну, и не имеет соответствующего допуска к указанным сведениям, он обязан дать подписку об их неразглашении, принимать меры по недопущению ознакомления с ними иных лиц, а также соблюдать требования законодательства Российской Федерации о государственной тайне при подготовке и передаче процессуальных документов, заявлений и иных документов, содержащих такие сведения.

6. Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

7. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого.

20.08.2017, 23:28

1.49 соли не мое подкинули в полиции щас под подпикой что делать щас под подпикой.

20.08.2017, 23:24

Здравствуйте, ищите адвоката. Если ранее не судимы, то реальное лишение свободы вам вряд-ли дадут.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 23:27

Добрый день уважаемый Дмитрий

Нанимайте адвоката, дело серьёзное надо выбираться из неприятностей этих

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 23:27

Дмитрий, доброго времени суток. Кроме как найти адвоката в данном случае вам нечего посоветовать. Можете написать заявление в УСБ и жалобу в прокуратуру, но без адвоката свою правоту сложно будет доказать.

20.08.2017, 23:28

Если ваша вина в совершении преступления не доказана, то дознаватель, следователь, суд прекратят уголовное дело.

До начала первого допроса Вас в качестве подозреваемого дознаватель, следователь должен был предоставить бесплатно защитника - адвоката по назначению следователя

В протоколе допроса указана часть статьи Уголовного кодекса РФ, по которой Вас подозревают в совершении преступления.

Виды и размер наказания по этой статье УК РФ указаны в кодексе, который есть в интернете. Ваш адвокат может сообщить вам о том, какое наказание может быть по той статье УК РФ, по которой Вам будет предъявлено обвинение.

По окончании расследования Вы и ваш защитник будете ознакомлены с делом.

Копию обвинительного заключения Вам вручат лично после окончания расследования.

Вы можете найти любого адвоката и заключить с ним соглашение о защите Вас на следствии и в суде. Наказание назначается каждому подсудимому индивидуально и оно может быть не связано с реальным лишением свободы. Думайте.

21.08.2017, 10:15