Челябинск, 20.08.2017, 23:52

Профильные 10 классы

Вопрос №13047873 из г. Челябинск
опубликован 20.08.2017, 23:52
Мой ребёнок идёт в 10 класс, школа хочет сделать профильные классы, не все родители дают согласие, что и как правило сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласие родителей на это не требуется. Данное решение будут принимать на уровне школы и Департамента образования вашего субъекта.

Удачи вам и всего наилучшего

20.08.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Все зависит от наклонностей Ввшего ребенка, к каким предметам у него больший интерес, какую профессию хочет выбрать. Если он не определился, то для таких детей существует обычный традиционный класс.

21.08.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо, но хотелось бы уточнить, если на сегодня в школе нет программ и отсутствуют учебники для профильных классов, организация таких классов возможна?

21.08.2017, 00:05

В российских школах уже давно есть профильные программы, и учебники давно есть (базовый уровень и академический). Профильные классы - это не нововедение, это было введено еще в 2007-2009 х годах. Просто если родители против, Вы можете написать коллективный отказ от профильной программы и оставить традиционную программу, либо перевести своего ребенка в обычный, непрофильный класс. А родители зря протестуют В профильных классах углубленное изучение профильных предметов, благодаря этому многие выпускники поступают в ВУЗы на бюджет.

21.08.2017, 00:16