Профильные 10 классы
Здравствуйте, согласие родителей на это не требуется. Данное решение будут принимать на уровне школы и Департамента образования вашего субъекта.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Все зависит от наклонностей Ввшего ребенка, к каким предметам у него больший интерес, какую профессию хочет выбрать. Если он не определился, то для таких детей существует обычный традиционный класс.
Спасибо, но хотелось бы уточнить, если на сегодня в школе нет программ и отсутствуют учебники для профильных классов, организация таких классов возможна?
В российских школах уже давно есть профильные программы, и учебники давно есть (базовый уровень и академический). Профильные классы - это не нововедение, это было введено еще в 2007-2009 х годах. Просто если родители против, Вы можете написать коллективный отказ от профильной программы и оставить традиционную программу, либо перевести своего ребенка в обычный, непрофильный класс. А родители зря протестуют В профильных классах углубленное изучение профильных предметов, благодаря этому многие выпускники поступают в ВУЗы на бюджет.