Санкт-Петербург, 20.08.2017, 23:18

Регистрация ООО на адресе квартиры в общей долевой собственности - необходимость нотариального заверения и формирование документации

Вопрос №13047890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2017, 23:18
Здравствуйте. Хочу открыть ООО в СПб. Юр.адрес будет адресом квартиры. Квартира находится в общей долевой собственности у меня и еще 4 родственников в раных долях. Я буду единственным учредителем и директором. Родственники согласны на регистрацию ООО на квартиру. Вопрос в том, надо ли письменные согласия родственников нотариально заверять или же можно обойтись без этого. Надо ли от каждого родственника отдельное согласие, или же можно, чтоб они подписали все один документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужны согласия собственников квартиры как и документ о праве собственности на квартиру. Ст.12, 17 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

20.08.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

При регистрации ООО в налоговый орган нужно подать гарантийное письмо и копии свидетельств о праве на собственность или выписку ЕГРН. Гарантийное письмо можно составить одно от всех собственников, за подписью каждого.

20.08.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А надо ли заверять у нотариуса?

20.08.2017, 23:38

У нотариуса ничего заверять не нужно, просто пишите гарантийное письмо, о том что после регистрации, они согласны, что ООО будет находится по данному адресу.

20.08.2017, 23:44