Рязань, 20.08.2017, 23:32

Необходима помощь в возврате средств после опоздания автобуса и поезда

Вопрос №13047910 из г. Рязань
опубликован 20.08.2017, 23:32
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, из за опоздания автобуса в место прибытия, в дальнейшем опоздали на поезд. На ком лежит ответственность, и как можно вернуть потраченные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Претензию нужно писать Автобусному перевозчику. Если откажут возмещать ущерб, - подавайте исковое заявление в суд.

22.08.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно с претензией к автоперевозчику. Поезд здесь не при чем. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.08.2017, 23:35

Спасибо, а подскажите еще, какой срок на подачу этого заявления (спустя 15 дней еще возможно)? и что можно взыскать (вернуть стоимость билетов этого перевозчика, или стоимость билетов поезда, т.к. пришлось покупать билеты на другой поезд идущий до другой станции, а дальше добираться автобусом.) или моральный ущерб.

22.08.2017, 21:16

Добрый вечер. В течении любого времени можете обращаться. Главное не пропустить срок исковой давности - 3 года. Требовать можете возместить все убытки, и стоимость поезда и моральный вред.

22.08.2017, 21:25

Можно и спустя 15 дней, взыскивайте причиненный материальный ущерб (стоимость билетов) и просите моральный вред 10 тысяч.

22.08.2017, 21:27