Сломался автобус и я с детьми опоздала на поезд. Могу расчитывать на компенсацию и куда обращаться?
Лилия, Этот вопрос урегулирован
Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства России № 112 от 14 февраля 2009 года.
Водитель вашего автобуса или сопровождающий автобус представитель перевозчика обязаны принять меры к пересадке пассажиров в другой попутный автобус. Если водитель этого не сделал – звоните по контактному телефону перевозчика либо по телефонам контролирующих органов, номера которых должны быть вывешены в салоне автобуса (пункт 37 Правил).
Вы вправе требовать возмещения понесенных убытков на основаниист.15 ГК. Также можете по суду рассчитывать и на компенсацию морального вреда.
Для начала претензия, а есои последовал отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с претензиейи иском, нужно видеть проезднве документы. Факт поломки где то зафиксирован?
Да, можете получить компенсацию от перевозчика.