Смоленск, 21.08.2017, 00:00

Обязательно ли нужна прописка в паспорте.

Вопрос №13047952 из г. Смоленск
опубликован 21.08.2017, 00:00
Обязательно ли нужна прописка в паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане РФ должны быть зарегистрированы по месту жительства либо по месту пребывания. Отсутствие какой-либо регистрации является административным правонарушением. В паспорте делается отметка только о регистрации по месту жительства, о регистрации по месту пребывания выдается свидетельство. Странный вопрос нужна ли отметка в паспорте. Если зарегистрированы по месту жительства, отметка проставляется в паспорте при регистрации. Покупать "синяк" в паспорт не надо.

21.08.2017, 00:03

Мне негде получить пропитку постоянную в паспорте но могу сделать временную регистрацию.

21.08.2017, 00:07

Так сделайте временную, но она не должна быть фиктивной. В случае выявления фиктивной регистрации (фактически не проживаете по адресу регистрации) миграционная служба своим решением регистрацию прекратит, а лицо, предоставившее регистрацию может привлечь к уголовной ответственности о ст.322.2 УК РФ.

21.08.2017, 00:12