Можно ли добавить отчество в паспорт без замены свидетельства о рождении в США?
Т.е. получается, даже если в свидетельстве в графе отец есть имя отца, пока я не получу новое свидетельство с отчеством в паспорте не получится дать ей отчество? Просто, чтобы поменять свидетельство нужно ехать в США, а у меня это исключено. А получив паспорт, возможно поменять его на другой паспорт с отчеством?
Мария, доброй ночи!
Чтобы поменять свидетельство - Вам нужно только нотариальное согласие отца на внесение отчества, на основании Вашего заявления в ЗАГСе ребенку могут внести отчество в свидетельство. Непонятно, зачем ехать в Америку.
Если в свидетельстве отчества не стоит - то в паспорт его, увы, тоже не поставят.
Всего Вам наилучшего!