Может ли бывший супруг получить оригинал справки об инвалидности для налогового вычета на ребенка?
Здравствуйте.
Я с мужем в разводе. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Ребенок находится на инвалидности.
Бывший муж на работе хочет написать заявление на стандартный налоговый вычет на ребенка инвалида.
Помимо заявления он должен приложить справку об инвалидности.
Может ли он оригинал этой справки взять в пенсионном фонде или только копию могут выдать?
Странный "муж" ! Вам только истребовать в судебном порядке необходимые документы (точнее, обязывать выдать соответствующие доки данными органами). Сложно, понимаю... но это единственный вариант. (если муж против)